512268-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter – Druckbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruckbehälter
BeschreibungDas Fraunhofer Institut für Windenergiesysteme IWES betreibt das Hydrogen Lab in Bremerhaven, eine Infrastruktur für die Erforschung von Wasserstoffkomponenten. Im Rahmen eines zweiten Bauabschnitts soll die Infrastruktur erweitert werden. Teil der Anlagenerweiterung im zweiten Bauabschnitt ist die Errichtung eines dritten Niederdruckspeichers. Der Auftragnehmer wird mit der Herstellung, dem Transport und der Aufstellung des Druckbehälters beauftragt.
Interne KennungPR932409
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001