512278-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Messinstrumente
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung Dreifachnetzgeräte
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Wehrtechnische Dienststelle für Informationstechnologie und Elektronik (WTD 81) , Bergstraße 18 , 91171 Greding
NUTS-Code DE25B Roth
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Es sollen 560 Geräte Dreifachnetzgeräte inclusive Transport/ Lagerbehältnissen für den Schutz während diverser Transportfahrten beschafft werden.
Die Netzgeräte arbeiten nach dem klassischen Längsregelungsprinzip und müssen eine geringe Restwelligkeit bei Strom- und Spannungsregelung haben. Parallel- und Reihenschaltungen der einzelnen Ausgänge sind durchführbar. Die Netzgeräte müssen weiterhin mit Dauerlast- und Kurzschlussfestigkeit ausgestattet sein. Eingebaute Dioden müssen Verpolungsschutz und Rückstromsicherheit gewährleisten. Ein- und Ausschaltspitzen sowie Einschwingvorgänge dürfen nicht auftreten.Durch Umschaltung der Transformatorsekundärwicklungen wird die Verlustleistung der Längstransistoren reduziert. Die erdfreien Ausgänge besitzen sichere Potentialtrennung zum Netzeingang. Die manuelle Einstellung von Spannung und Strom erfolgt mit Hilfe von Zehngang-Potentiometern.Die Mess- und Einstellwerte von Spannung und Strom müssen durch drei getrennte mindestens 3-stellige Digitalanzeigen dargestellt werden, die zwischen Volt- und Amperemeter umgeschaltet werden können. Leuchtdioden müssen für jede Quelle getrennt den aktuellen Quellenmodus, Konstantspannungs- (CV-Modus) oder Konstantstrombetrieb (CC-Modus) anzeigen.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
38300000 Messinstrumente
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.