512296-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – MST FNS Bodenbelagsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMST FNS Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungBauleistungen Bodenbelagsarbeiten i.R.d. BV Neubau Pflegewohnheim Franz-Nißl-Straße Münchenstift GmbH (im Folgenden: AG)
Interne Kennung3142
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDringlichkeitsvergabe nach § 10a EU Abs. 3 VOB/A wegen Gefährdung Gesamtinbetriebnahme aufgrund vorläufiger Insolvenzverwaltung bisheriger Auftragnehmer
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauleistungen Bodenbelagsarbeiten i.R.d. BV Neubau Pflegewohnheim Franz-Nißl-Straße Münchenstift GmbH (im Folgenden: AG) mit folgendem Umfang: - Linoleum: 7.100m²