51234-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Fahrleistungen im Schienenersatzverkehr mit Omnibussen des Auftraggebers für die Jahre 2021-2022
Referenznummer der Bekanntmachung: FEM2-0140-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fahrleistungen im Schienenersatzverkehr mit Omnibussen des Auftraggebers.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Leistungszeitraum vom 1.2.2021 bis 30.11.2021
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die BVG schreibt als Sektorenauftraggeber für das Kalenderjahr 2021/2022 Fahrleistungen mit Omnibussen im Ersatzverkehr aus. Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Fahrleistungen im Ersatzverkehr im öffentlichen Personennahverkehr mit Omnibussen des AG, die der Auftragnehmer eigenständig organisiert und durchführt. Eine Arbeitnehmerüberlassung ist nicht Gegenstand der Ausschreibung. Die Leistungserbringung für das bezuschlagte Los erfolgt planmäßig gemäß Leistungsverzeichnis. Die angegebenen Werte stellen jedoch lediglich Richtwerte dar. Es handelt sich für Los 1 um 20 000 Stunden = 2 000 Stunden pro Monat +/- 10 % je Monat Abweichung im Leistungszeitraum vom 1.2.2021 bis 30.11.2021 = 5 Umläufe im Schienenersatzverkehr täglich. Der AG beabsichtigt, pro Monat ca. 2 000 h abzurufen. Die Leistungen umfassen mindestens 1 800 h pro Monat. Der AN verpflichtet sich bei einem Vorlauf von 3 Wochen zur jeweiligen Leistungskonkretisierung bis zu 2 200 h pro Monat zu erfüllen.
Los 2 Leistungszeitraum vom 1.2.2021 bis 30.11.2021
Los-Nr.: 2
Die BVG schreibt als Sektorenauftraggeber für das Kalenderjahr 2021/2022 Fahrleistungen mit Omnibussen im Ersatzverkehr aus. Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Fahrleistungen im Ersatzverkehr im öffentlichen Personennahverkehr mit Omnibussen des AG, die der Auftragnehmer eigenständig organisiert und durchführt. Eine Arbeitnehmerüberlassung ist nicht Gegenstand der Ausschreibung. Die Leistungserbringung für das bezuschlagte Los erfolgt planmäßig gemäß Leistungsverzeichnis. Die angegebenen Werte stellen jedoch lediglich Richtwerte dar. Es handelt sich für Los 2 um 20 000 Stunden = 2 000 Stunden pro Monat +/- 10 % je Monat Abweichung im Leistungszeitraum vom 1.2.2021 bis 30.11.2021 = 5 Umläufe im Schienenersatzverkehr täglich. Der AG beabsichtigt, pro Monat ca. 2 000 h abzurufen. Die Leistungen umfassen mindestens 1 800 h pro Monat. Der AN verpflichtet sich bei einem Vorlauf von 3 Wochen zur jeweiligen Leistungskonkretisierung bis zu 2 200 h pro Monat zu erfüllen.