See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien et gestion des espaces verts des sites et des Espaces Naturels Sensibles (ENS) du département de Meurthe-et-Moselle
Beschreibung: Les lieux d'exécution des prestations sont les espaces verts des sites et ENS de l'ensemble du département de Meurthe-et-Moselle. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. -En vertu de l'article L-2113-13 du Code de la commande publique les lots 1 à 4 et 6 à 8 sont réservés à des structures d'insertion par l'activité économique, ou à des structures équivalentes, lorsque plus de 50 % des travailleurs concernés sont des personnes éloignées de l'emploi. - Le lot 5 comporte une clause sociale obligatoire d'insertion. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Pour le lot n° 1, Le montant maximum de la période initiale et de chaque période de reconduction s'élèvent à 60 000 euro(s) HT. Le montant maximum du lot 1 pour la durée total du contrat s'élève à 240 000 euro(s) HT. Pour le lot n° 2, Le montant maximum de la période initiale et de chaque période de reconduction s'élèvent à 108 000 euro(s) HT. Le montant maximum du lot 2 pour la durée total du contrat s'élève à 432 000 euro(s) HT. Pour le lot n° 3, Le montant maximum de la période initiale et de chaque période de reconduction s'élèvent à 60 000 euro(s) HT. Le montant maximum du lot 3 pour la durée total du contrat s'élève à 240 000 euro(s) HT. Pour le lot n° 4, Le montant maximum de la période initiale et de chaque période de reconduction s'élèvent à 48 000 euro(s) HT. Le montant maximum du lot 4 pour la durée total du contrat s'élève à 192 000 euro(s) HT. Pour le lot n° 5, Le montant maximum de la période initiale et de chaque période de reconduction s'élèvent à 36 000 euro(s) HT. Le montant maximum du lot 5 pour la durée total du contrat s'élève à 144 000 euro(s) HT. Pour le lot n° 6, Le montant maximum de la période initiale et de chaque période de reconduction s'élèvent à 54 000 euro(s) HT. Le montant maximum du lot 6 pour la durée total du contrat s'élève à 216 000 euro(s) HT. Pour le lot n° 7, Le montant maximum de la période initiale et de chaque période de reconduction s'élèvent à 10 000 euro(s) HT. Le montant maximum du lot 7 pour la durée total du contrat s'élève à 40 000 euro(s) HT. Pour le lot n° 8, Le montant maximum de la période initiale et de chaque période de reconduction s'élèvent à 54 000 euro(s) HT. Le montant maximum du lot 8 pour la durée total du contrat s'élève à 216 000 euro(s) HT
Interne Kennung: A26010004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Espaces verts des sites des territoires de Briey et Longwy
Beschreibung: Espaces verts des sites des territoires de Briey et Longwy<br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Espaces verts des sites des territoires de Terres de Lorraine, Val de Lorraine, Grand Nancy et Lunévillois
Beschreibung: Espaces verts des sites des territoires de Terres de Lorraine, Val de Lorraine, Grand Nancy et Lunévillois<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Espaces verts du CAD Nancy Blandan et MDD Nancy Bertin
Beschreibung: Espaces verts du CAD Nancy Blandan et MDD Nancy Bertin<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Espaces verts du Centre des Mémoires
Beschreibung: Espaces verts du Centre des Mémoires<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: ENS du Nord du département
Beschreibung: ENS du Nord du département<br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: ENS Terres de Lorraine du département de Meurthe-et-Moselle
Beschreibung: ENS Terres de Lorraine du département de Meurthe-et-Moselle<br/>
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: ENS Val de Lorraine du département de Meurthe-et-Moselle, Domaine du Moulin de Villevaux
Beschreibung: ENS Val de Lorraine du département de Meurthe-et-Moselle, Domaine du Moulin de Villevaux<br/>
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: ENS Val de Lorraine du département de Meurthe-et-Moselle, Domaine du Vallon de Bellefontaine
Beschreibung: ENS Val de Lorraine du département de Meurthe-et-Moselle, Domaine du Vallon de Bellefontaine<br/>
Interne Kennung: 08
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: A26010004
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Additional classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: ENS du Nord du département
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 07
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 08