51238-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Kläranlage – Fällmittellager- und Dosierstation - Umbau und Erweiterung der Hauptkläranlage Münster - VE26
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fällmittellager- und Dosierstation - Umbau und Erweiterung der Hauptkläranlage Münster - VE26
Beschreibung: Bauliche Leistungen für eine neue Fällmittellager- und Dosierstation bestehend aus Lagertanks, Abfüllschränken, Dosiertafel mit Pumpen, Steuerungen usw.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: -Lieferung und Montage von 2 St. Lagertank mit je 40m3 für Eisen-III-chlorid - Lieferung und Montage von 2 St. Abfüllschränken inkl. Verrohrung -Lieferung und Montage von 2 St. Umwälzpumpen Q= 0,25 - 200 l/h -Lieferung und Montage von 6 St. Dosierpumpen Q= 0,15 - 120 l/h -Lieferung und Montage der zugehörigen Dosiertafel für Eisen-III-Chlorid inkl. Verrohrung zur jeweiligen Dosierstelle -Lieferung und Montage der zugehörigen Steuerung für Eisen-III-Chlorid - Werkplanung - Dokumentation - Inbetriebnahme
Interne Kennung: #1