51243-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – 053 Elektro-/Fernmelde-/Sicherheitstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 053 Elektro-/Fernmelde-/Sicherheitstechnik
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Gewerke Elektrotechnik, Fernmeldetechnik, Sicherheitstechnik eines 7-Gruppigen, 2-geschossigen Kinderhauses in Vollholz-Bauweise.1. Messung: Messverteilung ist. mit 3 Wandlermessungen (lx 400A Gesamt; lx 250A PV; lx 125A WP)2. Verteiler: Gebäudehauptverteilung (250A) 1 St.; Unterverteiler (80A - 160A) 6 St.3. Kabeltraasvsteme: Rinne ca. 200m; Sammelhalter Metall für ca. 400m4. Kabel: NYM-J 3x1,5 bis 4mm2 ca. 6950m; NYM-J 5x1,5 bis 25mm2 ca. 3500m; NYCWY 4x10/10 bis 4x95/50mm2 ca. 320m; Telefonkabel 2x2 bis 10x2 ca. 3200m; Funktionserhaltskabel ca. 450m5. Installationsmaterial: Schalter/Taster ca. 75 St.; Bewegungs-/Präsenzmelder ca. 69 St.; SchuKo- Steckdosen/Herdanschlussdosen ca. 360 St.6. Leuchten: Innen Aufbau/Abhang ca. 375 St.; Innen Einbau ca. 185 St.; Außen ca. 25 St.7. Sicherheitsbeleuchtunq Einzelbatterie 3h: Piktogrammleuchten ca. 21 St.8. Sprechanlage: Audio/Video; Türsprechstelle 1 St.; Innensprechstellen 12 St.9. IT-InfraStruktur: Verteilerschrank 42HE 800x1000 1 St.; RJ45 Permanent-Links ca. 120 St.; LWL- Anbindung 12 Faser Single-Mode 1 St.; Cat.7a-Leitung ca. 6200m10. Brandmeldeanlage: gemäß DIN 14675/0833, ohne Feuerwehrperipherie und Aufschaltung; Zentrale in Brandschutzgehäuse 1 St.; automatische und nichtautomatische Melder ca. 180 St.; akustische Signalgeber ca. 65 St.11. Sonstige Bauausführungen: Ringraumdichtungen DN100-150 ca. 45 St.12. Dokumentation DGNB: Dokumentation der nachhaltigen Gesamtmaßnahme; „Nachhaltige Produktauswahl", „abfallarme Baustelle", „Umweltschutz (Bodenschutz)", „lärmarme Baustelle", „staubarme Baustelle"
Vorherige Bekanntmachung: 6310007-2023
Interne Kennung: 053
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Elektro-/Fernmelde-/Sicherheitstechnik