512470-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Rhein-Kreis Neuss 2026/2027/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Rhein-Kreis Neuss 2026/2027/2028
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Rhein-Kreises Neuss: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 Liefermenge: ca. 5.362.225 kWh/Jahr.
Interne Kennung2025FB000015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLV Rhein-Kreis Neuss Strom
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Rhein-Kreises Neuss: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 Liefermenge: ca. 5.362.225 kWh/Jahr