512527-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Erweiterung Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Metzingen; Schlosser- und Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Metzingen; Schlosser- und Metallbauarbeiten
BeschreibungDie Stadt Metzingen plant den Neubau eines Naturwissenschaftlichen Traktes am Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium. Gegenstand des zu vergebenden Auftrags sind Schlosser- und Metallbauarbeiten. Diese sind von Oktober 2025 bis April 2026 auszuführen.
Interne KennungSMETZ DBG NWT 3390
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen, 45341000 Errichtung von Geländern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Montage eines Vordachs (70 m²) sowie die Montage von Treppengeländern innen (Haupttreppenhaus, Nebentreppenhaus, Galerie) und außen sowie einer Stahltreppe, von Stahltüren, RWA-Gittern, Pollern und Haltestangen.