512561-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung eines Löschfahrzeug Typ MLF nach DIN 14530-25
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Löschfahrzeug Typ MLF nach DIN 14530-25
BeschreibungLieferung eines Löschfahrzeug Typ MLF nach DIN 14530-25
Interne KennungSEHI-2025-0052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLieferung eines Fahrgestell (4x2, max. 7,5 t zGM) der Kraftfahrzeugkategorie 1 (straßenfähig) geeignet zum Aufbau eines MLF nach DIN 14530-25
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titelfeuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungAuf- und Ausbau eines Fahrgestell (4 x 2, max. 7, 5 t zGM) zu einem MLF nach DIN 14530-25
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titelfeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungLieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für ein MLF nach DIN 14530-25
Interne KennungLOT-0003