512566-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Netzkomponenten – Beschaffung von Verschlüsselungstechnik für das Landesdatennetz und das Polizeinetz des Saarlandes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Verschlüsselungstechnik für das Landesdatennetz und das Polizeinetz des Saarlandes
BeschreibungDas IT-DLZ Saarland beabsichtigt mit diesem Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb gem. § 11 Abs. 1 Alt. 2 VSVgV den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über maximal 7 Jahre über die Lieferung von Hardware-Netzwerk- und dazugehöriger Management-Komponenten zur Layer-2-Verschlüsselung. Der Auftrag beinhaltet neben der Lieferung der Netzwerkkomponenten auch zugehörige Implementierung, Wartung und Supportleistungen durch den Auftragnehmer.
Interne Kennung5147/2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32422000 Netzkomponenten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenGem. Vergabeunterlagen
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32422000 Network components
Additional classification (cpv): 32420000 Network equipment, 32424000 Network infrastructure
Place of performance
Postal address: Virchowstraße 7
Town: Saarbrücken
Postcode: 66119