51257-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Universitätsgebäude – KKE 0340.05.04. Schlosserarbeiten TO2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKE 0340.05.04. Schlosserarbeiten TO2
BeschreibungFriedrich-Schiller-Universität Jena, Neubau Campus am Inselplatz Jena
Interne Kennung1093/24-B-EO-51
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung14,5 t Stahl-Geländer-Konstruktion; 530 m Handlauf Eiche; 85 m2 Gitterroste 60/3; 4 Stück LED Handlauf Länge 9,5 m; # Besondere Eignungskriterien: Von den Bietern der engeren Wahl sind zusätzlich zu den Eignungsnachweisen nach §6a EU VOB/A folgende Nachweise auf Anforderung vorzulegen: - Zertifizierung WPK und Schweißzertifikat nach DIN EN 1090 für Ausführungsklasse EXC2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten