51261-2026 - Wettbewerb
Belgien – Technische Studien – Assistance technique pour le contrôle des prestations de maintenance des installations techniques et réalisation de missions ponctuelles à caractère technique
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance technique pour le contrôle des prestations de maintenance des installations techniques et réalisation de missions ponctuelles à caractère technique
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la conclusion d’un contrat-cadre de services avec un bureau d'études d’ingénieurs-conseils spécialisés en techniques spéciales. Ce contrat vise principalement à assurer le contrôle régulier et le reporting du niveau de qualité des prestations effectuées par le contractant chargé de la maintenance des installations techniques, afin de vérifier leur conformité aux dispositions contractuelles, légales et normatives en vigueur. Le contractant peut, à la demande expresse du pouvoir adjudicateur, assurer la réalisation de missions ponctuelles à caractère technique, telles que des études et audits techniques, expertises, études d'optimisation sur les installations existantes et assistance dans le cadre d'appels d'offres liés à la gestion des installations techniques des immeubles du pouvoir adjudicateur.
Interne Kennung: CDR/2026/OP/0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71340000 Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen, 71333000 Dienstleistungen im Maschinenbau, 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik, 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten, 79311000 Umfragen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: pour autant qu’ils soient conformes au projet de base, de nouveaux services ou travaux consistant dans la répétition de services ou travaux similaires peuvent être confiés jusqu’à concurrence de 50 % du marché initial au contractant initial par procédure négociée sans publication préalable d’un avis de marché.
51261-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: CDR/2026/OP/0001
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71335000 Études techniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71300000 Services d'ingénierie, 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction, 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement, 71340000 Services intégrés d'ingénierie, 71333000 Services d'ingénierie mécanique, 71334000 Services d'ingénierie mécanique et électrique, 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie, 79311000 Services d'études
Options: