512639-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – ARE_3_022_1 Spenglerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelARE_3_022_1 Spenglerarbeiten
BeschreibungFlachdach mit Dachneigungen 1,15° mit Steinwolle-Wärmedämmung, 2-lagigerBitumenabdichtung, Absturzsicherung, Unterkonstruktion für PV und extensiveDachbegrünung.Spenglerarbeiten (Traufbleche, Attikaverblechung und Sockelbleche) sowieDachentwässerung (Hängedachrinnen, Regenfallrohre) aus Titanzink bzw. StahlverzinktWärmedämm- und Dachabdichtungsarbeiten:Wärmedämmung Dach, Mineralwolle 200 mm bzw. im Gefälle im Mittel 28cm:in Summe ca. 1.520 m2Wärmedämmung an aufsteigenden Bauteilen, Mineralwolle 140-220 mm: ca. 135m22-lagige Bitumen-Dachabdichtung: ca. 1.520 m2Unterkonstruktion für PV-Anlage - Flachdachgestellsystem, durch Auflastgesichert: 204 ElementeAbsturzsicherung mit Einzelanschlagpunkte und Seilsicherungen: ca. 263 lfm SeilDachbegrünung:Bewässerungs- und Schutzmatte: ca. 1.520 m2Drainschicht 25 mm: ca. 1.520 m2Kiesrandstreifen Höhe 7 cm: ca. 290 m2Vegetationssubstrat Höhe 7cm: ca. 1.230 m2Sedum-Sprossen-Aussaat: ca. 1.230 m2Spenglerarbeiten:Traufbleche, Hängedachrinnen, Regenfallrohre usw. aus Stahl verzinktAttikaverblechung und Deckenrandeinfassung aus Titanzink: ca. 350 m
Vorherige Bekanntmachung279665-2023
Interne KennungARE_3_022_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelARE_3_002_1 Erdarbeiten
BeschreibungBauzaun 470mHerstellen Baustraße/Lagerfläche 1.705m2Vegetationsschicht abtragen und lagern 690m3Oberboden abtragen und lagern 2.115m3Baugrube ausheben und lagern 6.630m3Herstellen einer Rampe 290m3Feinplanie 1.190m2
Interne KennungARE_3_002_1 Erdarbeiten
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten