512644-2023 - ErgebnisDeutschland-Quedlinburg: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sekundär-Speichersystem zur Langzeitspeicherung von Forschungsdaten
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0090-23-I-C
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72318000 Datenübertragung, 72541000 Erweiterung von Computeranlagen, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von IT-Systemen zur dezentralen Langzeitspeicherung von Forschungsdaten und darüber hinaus vorbereitende und begleitende Unterstützungsdienstleistungen.