512671-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Bismarckstraße Ost - Objektplanung Kanal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBismarckstraße Ost - Objektplanung Kanal
BeschreibungDas Mobilitäts- und Tiefbauamt beabsichtigt acht Schachtbauwerke mit Seiteneinstieg zu realisieren, siehe Erläuterungsbericht.
Interne KennungDA-1-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektplanung Kanalschächte
Interne KennungLOT-0000