See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formations hygiène et sécurité
Beschreibung: Formations hygiène et sécurité
Interne Kennung: 2024-052
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Formations au risque incendie (dont manipulation des extincteurs et évacuation)
Beschreibung: Formations au risque incendie (dont manipulation des extincteurs et évacuation)
Interne Kennung: 2024-05201
Los: LOT-0002
Titel: Formations préalables à l'autorisation de conduite (dont engins de chantier, nacelle, chariot élévateur)
Beschreibung: Formations préalables à l'autorisation de conduite (dont engins de chantier, nacelle, chariot élévateur)
Interne Kennung: 2024-05202
Los: LOT-0003
Titel: Formations des conducteurs routiers dont FIMO (Formation Initiale Minimum Obligatoire) et FCO (Formation Continue Obligatoire)
Beschreibung: Formations des conducteurs routiers dont FIMO (Formation Initiale Minimum Obligatoire) et FCO (Formation Continue Obligatoire)
Interne Kennung: 2024-05203
Los: LOT-0004
Titel: Permis de conduire (hors permis B)
Beschreibung: Permis de conduire (hors permis B)
Interne Kennung: 2024-05204
Los: LOT-0005
Titel: Formations de secourisme
Beschreibung: Formations de secourisme
Interne Kennung: 2024-05205
Los: LOT-0006
Titel: Éco-conduite sur véhicules légers
Beschreibung: Éco-conduite sur véhicules légers
Interne Kennung: 2024-05206
Los: LOT-0007
Titel: AIPR (Autorisation d'Intervention à Proximité des Réseaux)
Beschreibung: AIPR (Autorisation d'Intervention à Proximité des Réseaux)
Interne Kennung: 2024-05207
Los: LOT-0008
Titel: Habilitation électrique
Beschreibung: Habilitation électrique
Interne Kennung: 2024-05208
Los: LOT-0009
Titel: CATEC (Certificat d'aptitude à travailler en espace confiné)
Beschreibung: CATEC (Certificat d'aptitude à travailler en espace confiné)
Interne Kennung: 2024-05209
Los: LOT-0010
Titel: Formation des travailleurs à la prévention des risques liés à l'amiante
Beschreibung: Formation des travailleurs à la prévention des risques liés à l'amiante
Interne Kennung: 2024-05210
Los: LOT-0011
Titel: Formations liées à l'activité physique et à l'ergonomie au poste de travail, dont PRAP (Prévention des risques liés à l'activité physique)
Beschreibung: Formations liées à l'activité physique et à l'ergonomie au poste de travail, dont PRAP (Prévention des risques liés à l'activité physique)
Interne Kennung: 2024-05211
Los: LOT-0012
Titel: Formations hygiène alimentaire
Beschreibung: Formations hygiène alimentaire
Interne Kennung: 2024-05212