512719-2026 - Wettbewerb
Belgien – Softwarepaket und Informationssysteme – Licences DAO - AUTODESK
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLicences DAO - AUTODESK
BeschreibungCe marché est composé de 2 postes. Le poste 1 vise fournir des licences de produits DAO, en version française, de l’éditeur AUTODESK notamment dans le cadre du projet PROGIBAT destiné à assurer la gestion des bâtiments dans le champ de compétences de la Communauté française. Il pourra s’agir de renouvellement ou l’achat de nouvelles licences. Les licences visées sont les suivantes. Les quantités sont données à titre indicatif et prévues en quantité présumée dans l’inventaire. - AUTOCAD LT (160 licences) - AUTOCAD (8 licences) - AEC Collection (9 licences) Pour ces licences, le PA prévoit de recourir à des contrats de souscription de 1 an ou 3 ans, selon les besoins. Le poste 2 prévoit des formations en option.
Interne Kennung2026/2218
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
Titel2026/2218 - 1
Interne Kennung1