512749-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung 2026/2027 Kreis Ostholstein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung 2026/2027 Kreis Ostholstein
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Kreises Ostholstein, Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027, Liefermenge: 1. für das Lieferjahr 2026 ca. 1.444.044 kWh, 2. für das Lieferjahr 2027 ca. 1.427.249 kWh.
Interne Kennung2025DR000027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 Kreis Ostholstein
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Kreises Ostholstein, Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027, Liefermenge: 1. für das Lieferjahr 2026 ca. 254.392 kWh, 2. für das Lieferjahr 2027 ca. 253.827 kWh.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 Kreis Ostholstein
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Kreises Ostholstein, Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027, Liefermenge: 1. für das Lieferjahr 2026 ca. 853.554 kWh, 2. für das Lieferjahr 2027 ca. 847.524 kWh.
LosLOT-0003
TitelTeillos 3 Kreis Ostholstein
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Kreises Ostholstein, Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027, Liefermenge: 1. für das Lieferjahr 2026 ca. 63.948 kWh, 2. für das Lieferjahr 2027 ca. 63.948 kWh.
LosLOT-0004
TitelTeillos 4 Kreis Ostholstein
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Kreises Ostholstein, Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027, Liefermenge: 1. für das Lieferjahr 2026 ca. 211.323 kWh, 2. für das Lieferjahr 2027 ca. 201.123 kWh.
LosLOT-0005
TitelTeillos 5 Kreis Ostholstein
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Kreises Ostholstein, Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027, Liefermenge: 1. für das Lieferjahr 2026 ca. 60.827 kWh, 2. für das Lieferjahr 2027 ca. 60.827 kWh.