512753-2021 - ErgebnisDeutschland-Haar: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale Schließanlage, Sanierung Haus 17, kbo-Isar-Amper-Klinikum gGmbH, Klinikum München-Ost
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019_0115-2-082-6211
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die kbo-Isar-Amper-Klinikum gemeinnützige GmbH, Klinikum München-Ost, saniert ein um 1910 errichtetes Bestandsgebäude für die Nutzung als psychiatrische Spezialklinik. Im Rahmen dieser
Sanierung soll die digitale Schließanlage vergeben werden.
Es handelt sich bei der Leistung um das Aufmaß, die Herstellung und den Einbau elektronischer Türschlösser.
Das Leistungsspektrum entnehmen Sie dem Leistungsverzeichnis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung