512757-2023 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Beratung im Bereich Projektleitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungen Projektmanagement ERV
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Oberfinanzdirektion Karlsruhe (OFD) - vertreten durch das Landeszentrum für Datenver-arbeitung (LZfD) - obliegt die Betreuung der Finanzämter.Die vorliegende Ausschreibung bezieht sich auf den Aufgabenbereich bei der Projektplanung und -durchführung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die geschätzte Abnahmemenge für die Laufzeit des Dienstvertrages inklusive Verlängerungsoptionen beträgt 920 PT