512777-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Bautischlerei-Einbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universitätsklinikum Münster - Gebäude 3800 - Interdisziplinärer Erweiterungsbau am Zentralklinikum | 423-G38 Tischlerarbeiten für Teeküchen, Einbauten, Wandschutz E03-E07
Referenznummer der Bekanntmachung: 423-G38
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tischlerarbeiten für Teeküchen, Einbauten, Wandschutz E03-E07
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 39141400 Einbauküchen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Neubau "Interdisziplinärer Erweiterungsbau Zentralklinikum" entsteht als Erweiterung des bestehenden Zentralklinikums. Das Baugrundstück befindet sich zwischen Versorgungszentrum und Zentralklinikum West. Die Tischlerarbeiten werden in den Ebenen 03,05, und 07 eingebaut.
11 St. Teeküchen mit Einbaugeräten
194 Spindfächer,
32 St. Büroschränke / Patientenschränke / Sideboards u.ä.,
90 m2 Wandschutz,
140 m Edelstahl-Sockelleiste,
44 m Schrankanlagen