See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de restauration au profit des convives de l'ICM - Institut régional du Cancer de Montpellier
Beschreibung: Ce marché a pour objet l'exécution de prestations de restauration au profit des patients et du personnel de l'ICM et la gestion d'un point chaud destiné à tous publics de l'ICM.
Interne Kennung: 0725
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Une visite obligatoire aura lieu le 16 et 17 septembre 2025 à 14h30. Modalités définies dans le règlement de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Restauration des patients et du personnel
Beschreibung: L'Institut régional du Cancer de Montpellier (ICM), établissement de santé privé à but non lucratif et de référence en cancérologie en Occitanie, confie à un prestataire la gestion globale de sa restauration dans le cadre du lot 1, incluant les repas des patients hospitalisés (hospitalisation complète, de jour, ambulatoire) ainsi que la restauration du personnel au sein d'un restaurant dédié de 120 places. .Le prestataire devra proposer une offre alimentaire répondant aux exigences thérapeutiques et gustatives, incluant enrichissements naturels, régimes spécifiques, alimentation plaisir, et collations adaptées aux contraintes d'hospitalisation. Une phase de travaux de la cuisine étant prévue, le prestataire travaillera en lien étroit avec les instances de l'ICM et devra garantir la continuité du service durant cette phase de mise à niveau des infrastructures. La restauration du personnel devra être variée, qualitative et conviviale, avec des animations régulières et une offre incluant produits bio, locaux, et formules à emporter.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Gestion du point chaud de l'ICM
Beschreibung: L'ICM souhaite recevoir une proposition basée sur l'exploitation de son Point Chaud destiné aux parties prenantes de l'ICM (patients, accompagnants, salariés de l'ICM, salariés de toute autre entreprise et/ou association partenaire...) incluant les obligations en matière de personnel, de déclarations fiscales et sanitaires, de règlement d'impôts et de taxes (y compris TVA sur la presse). L'ICM insiste sur la nécessité d'avoir une offre variée et de qualité d'un point de vue organoleptique mais également sanitaire au regard de la population accueillie notamment des patients immunodéprimés en raison des traitements (chirurgie, radiothérapie, chimiothérapie) liés à leur pathologie cancéreuse.
Interne Kennung: 2