512790-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Rahmenvertrag motormanuelle Holzerntedienstleistungen im Forstamtsbereich Johanniskreuz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag motormanuelle Holzerntedienstleistungen im Forstamtsbereich Johanniskreuz
BeschreibungRahmenvertrag über die Holzernte und -Bringung im motormanuellen Bereich. Es handelt sich um eine Jahresmenge von 58200 Festmeter in allen Losen (insgesamt 8 Lose). Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung pro Los mit mehreren Unternehmen. Beinhaltet darin sind Einzel-Leistungen die bedarfsweise während der Vertragslaufzeit nach der vertraglich festgelegten Rangfolge (Ranking) abgerufen werden (wenn das erstplatzierte Unternehmen nicht in der beim Abruf der Leistung vorgegebenen Frist leisten kann, lehnt dieses beim Abruf die Leistungserbringung ab. Der Auftraggeber ruft die Leistung beim nächstplatzierten Unternehmen ab usw.). Somit steht keinem der Vertragsunternehmen ein Anspruch auf das gesamte Leistungsvolumen zu.
Interne KennungLHV-2026-023-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeltersberg und Höheinöd (Staatswald)
BeschreibungHolzernte und Bringung von Langholz im Bereich des Staatswaldes des Forstamtes Johanniskreuz sowie den Gemeinden Heltersberg und Lambrecht und des Stiftungswaldes Sattelmühle.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelJohanniskreuz und Trippstadt (Staatswald)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelElmstein und Mückenwiese (Staatswald)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelWolfsgrube und Klosterwald (Staatswald)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelMorschbach
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelStadtwald Lambrecht (Kommunalwald)
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelStiftungswald Sattelmühle (Privatwald)
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelGemeinde Heltersberg (Kommunalwald)
Interne Kennung8