51281-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Dachabdichtungsarbeiten AB
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungsarbeiten AB
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten zur Sanierung eines Schulgebäudes
Interne Kennung366_11.2_47
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRohbauarbeiten zur Sanierung eines dreigeschossigen, teiunterkellerten Schulgebäudes in 2 Bauabschnitten (BGF 1. Abschnitt = 4.250 m2, 2. Abschnitt = 3.400 m2). Die Maßnahme wird im laufenden Betrieb im Wechsel zu den Bauabschnitten ausgeführt. Schadstoffsanierung und Abbruch verschiedener Zwischenwände, Bodenbeläge und Abhangdecken, sowie Innen- und Außentüren, Fenster, Sanitär-, Heizungs- und Lüftungsinstallationen, sowie die Demontage der elektrotechnischen Installationen erfolgen bauseits. Weitere Hinweise zu den Terminen im Einzelnen entnehmen Sie bitte den Terminplänen in den Anlagen.
Interne KennungLOT-0000