512816-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Umbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
BeschreibungDas denkmalgeschützte (Baujahr 1885), leerstehende Gebäude der ’Baumwollspinnerei‘ soll für Zwecke der öffentlichen Verwaltung mit Museumsnutzung saniert und umgebaut werden. Hierzu sind die im Leistungsverzeichnis beschriebenen Leistungen zur Errichtung der Gefahrenmelde- und Alarmanlage erforderlich.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 30144400 Automatische Zugangskontrolle, 35121700 Alarmsysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelGefahrenmelde- und Alarmanlage
BeschreibungLieferung und Montage einer Brandmelde-, Einbruchmelde-, Zugangskontroll- und Videoüberwachungsanlage mit: - 1 BMZ - ca. 1.200 BMA-Melder - ca. 480 optische bzw. akustische Signalgeber BMA - Feuerwehr-Peripherie - 1 EMZ - ca. 40 EMA-Melder - ca. 12 optische bzw. akustische Signalgeber EMA - 4 Zugangskontrollgeräte - 20 RFID Tastatur-Schreib-Leser - 2 Fluchttürterminal - 1 Netzwerkvideorekorder - 14 Kameras - ca. 19.000 m Leitungen - ca. 5.000 m Installationsrohre
Interne KennungLOT-0001 400.11