51282-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Personalcomputer – Lieferung von 71 Mini-PCs mit Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von 71 Mini-PCs mit Zubehör
Beschreibung: Das Landratsamt Neu-Ulm beschafft 71 Mini-PCs mit Zubehör (71 x Tastatur und 71 x Maus) für die landkreiseigenen Schulen. Die Lieferung der Mini-PCs inkl. Zubehör erfolgt an 6 verschiedene Schulen im Landkreis Neu-Ulm. Die technischen Mindestvoraussetzungen der zu liefernden Mini-PCs und Zubehör sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne Kennung: 24-06-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Angebote sind ausschließlich über die Vergabeplattform einzureichen. Die Entscheidung über das Nachfordern von Unterlagen steht im Ermessen des Auftraggebers. Die Bieter haben keinen Rechtsanspruch auf Nachforderung. Fragen zu den Vergabeunterlagen und/oder zum Verfahren sind als Bieternachricht über die Vergabeplattform spätestens 7 Kalendertage vor Ablauf der Angebotsfrist einzureichen, um eine rechtzeitige Beantwortung zu gewährleisten. Die Antworten auf Fragen von Bietern werden ebenso wie etwaige Änderungen der Vergabeunterlagen über die Vergabeplattform allen Bietern in anonymisierter Form mitgeteilt. Es obliegt den Bietern sich durch eine Registrierung oder eine regelmäßige Kontrolle der Vergabeplattform über Antworten auf Bewerberfragen oder Änderungen der Vergabeunterlagen zu informieren. Eine Registrierung auf der Vergabeplattform wird empfohlen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das Landratsamt Neu-Ulm beschafft 71 Mini-PCs mit Zubehör (71 x Tastatur und 71 x Maus) für die landkreiseigenen Schulen.
Interne Kennung: 0
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237410 Computermäuse, 30237460 Computertastaturen
Menge: 71