512830-2026 - Ergebnis
Frankreich – Umweltfolgenabschätzung im Bau – Assistance à Maitrise d’Ouvrage pour la rédaction des pièces des dossiers d’autorisation environnementale du centre de stockage Cigéo et les actualisations de l’étude d’impact du projet global Cigéo
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAssistance à Maitrise d’Ouvrage pour la rédaction des pièces des dossiers d’autorisation environnementale du centre de stockage Cigéo et les actualisations de l’étude d’impact du projet global Cigéo
BeschreibungLe marché porte sur la production des prochains dossiers d’autorisation environnementale relatifs aux tranches de travaux successives associées au centre de stockage Cigéo (aménagements préalables et premiers travaux de la construction initiale) ; l’actualisation successive de l’étude d’impact destinée à être intégrée à divers dossiers réglementaires pour le projet global Cigéo ; l’accompagnement des équipes de l’Andra à diverses opérations de coordination et d’échanges (notamment avec les autres maîtres d’ouvrages du projet global Cigéo, les acteurs du territoire, les services de l’État, la commission d’enquête) dans le cadre de l’établissement et de l’instruction des dossiers réglementaires ; et l’appui technique de l’Andra sur le lancement, le suivi ou la production d’études techniques environnementales complémentaires nécessaires à la production des dossiers réglementaires
Interne KennungCGRPFADAC250132
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313400 Umweltfolgenabschätzung im Bau
5. Los
LosLOT-0001
TitelPrestation d’Assistance à Maitrise d’Ouvrage pour la rédaction des pièces des dossiers d’autorisation environnementale du centre de stockage Cigéo et les actualisations de l’étude d’impact du projet global Cigéo
BeschreibungLe marché porte sur la production des prochains dossiers d’autorisation environnementale relatifs aux tranches de travaux successives associées au centre de stockage Cigéo (aménagements préalables et premiers travaux de la construction initiale) ; l’actualisation successive de l’étude d’impact destinée à être intégrée à divers dossiers réglementaires pour le projet global Cigéo ; l’accompagnement des équipes de l’Andra à diverses opérations de coordination et d’échanges (notamment avec les autres maîtres d’ouvrages du projet global Cigéo, les acteurs du territoire, les services de l’État, la commission d’enquête) dans le cadre de l’établissement et de l’instruction des dossiers réglementaires ; et l’appui technique de l’Andra sur le lancement, le suivi ou la production d’études techniques environnementales complémentaires nécessaires à la production des dossiers réglementaires.
Haupteinstufung (cpv): 71313440 Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Umweltfolgenabschätzung im Bau