512851-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Dienstleistung im Bereich Last- und Performancetests
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistung im Bereich Last- und Performancetests
Beschreibung: Die Oberfinanzdirektion Karlsruhe - Landeszentrum für Datenverarbeitung - benötigt für den Bereich Last- und Performancetests im Testcenter Konsens (TCK), Dienstort Stuttgart, Unterstützung durch externes Personal. Für die anstehenden Aufgaben werden vier externe Personen benötigt.
Interne Kennung: 2024-015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dienstleistung Last- und Performancetest
Beschreibung: 810PT für die Dauer des Vertrages inkl. Verlängerungsoptionen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Dienstleistung Last- und Performancetests
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4