2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fabrication, acquisition, installation et mise en service d’un prisme électromagnétique pour l’ISMO du CNRS
Beschreibung: Le marché est conclu à prix global et forfaitaire pour l’ensemble des prestations à réaliser et décrites dans les documents contractuels du marché. Les prestations comprennent à minima : - Le lancement de la fabrication ; - Les tests en usine ; - Le nettoyage, l’emballage ; - L’installation ; - La mise en service ; - La documentation ; - La formation ; - La vérification quantitative sur le site de l’ISMO. Le transport et la livraison ne sont pas compris dans les prestations à la charge du titulaire, et seront pris en charge par l’Unité Logistique International Service et Soutien aux Expériences du CNRS (ULISSE). Ce PRISME constitue un élément d’un microscope à pertes d’énergies d’électrons à très haute résolution spectroscopique appelé HREELM. La description détaillée des prestations et de leurs spécifications techniques et fonctionnelles figure dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 26016-ISMO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: « Condition de remise des plis : les documents de la consultation sont téléchargeables par voie dématérialisée sur le profil acheteur : https//www.marchespublics.gouv.fr. Les candidatures et les offres sont transmises par voie dématérialisée. La copie de sauvegarde est adressée par voie postale : CNRS Délégation Ile de France Gif sur Yvette/ Pôle Achats Avenue de la Terrasse 91198 GIF SUR YVETTE CEDEX,(AOO 26016-ISMO Fabrication, acquisition, installation et mise en service d’un prisme électromagnétique pour l’ISMO du CNRS). Le CNRS se réserve la possibilité, conformément aux dispositions de l’article R.21614 du code de la commande publique, d’examiner les offres avant les candidatures. Pas de visite de site
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636000 Optische Fachinstrumente
5. Los
Los: LOT-0001