512872-2026 - Planung
Deutschland – Bauarbeiten – Kita "In der Eck"
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita "In der Eck"
BeschreibungNeubau einer siebengruppigen Kita, eingeschossig, Massivbauweise. Diese Vorinformation betrifft die geplante Ausschreibung von Schreinerarbeiten sowie Wandverkleidung einschließlich Lieferung, Montage und aller erforderlichen Nebenleistungen gemäß den Ausschreibungsunterlagen und den geltenden technischen Vorschriften.
Interne KennungVOB-07-2026/2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSchreinerarbeiten und Wandverkleidung Termine: Bemusterung + Abstimmung: bis 04.12.2026; Montage: 01.02. – 05.03.2027. Grobe Massen: 5 Stk. – Garderobenbereiche für insgesamt ca. 136 Kinder; ca. 160m2 – Einbauschränke mit Akustikfront; 3 Stk. – Wickeltischanlagen; ca. 300m2 – Akustik Wandverkleidung;