See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25MC0468AOO_MHD_AS_APPROVISIONNEMENT EN MATERIELS INFORMATIQUES RECONDITIONNES ET GESTION DE LA FIN DE VIE DES MATERIELS INFORMATIQUES
Beschreibung: Approvisionnement en matériels informatiques reconditionnés : o Fourniture de matériels reconditionnés multi- constructeurs o Garantie Pièce et main d'oeuvre des matériels o Livraison sur site Gestion de la fin de vie des matériels informatiques : o Collecte des matériels à réformer o Traitement des matériels et procédure de réemploi o Traitement des déchets informatiques (DEEE) avec éco-organisme Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants maximums de l'accord cadre pour chacune des collectivités sont les suivants : Pour le lot n°01 - APPROVISONNEMENT EN MATERIELS INFORMATIQUES RECONDITIONNES TOULOUSE METROPOLE Période initiale : 230 000,00 euro(s) Maximum HT. Commune de TOULOUSE Période initiale : 370 000,00 euro(s) Maximum HT. Pour le lot n°02 - GESTION FIN DE VIE TOULOUSE METROPOLE Période initiale : 60 000,00 euro(s) Maximum HT. Commune de TOULOUSE Période initiale : 100 000,00 euro(s) Maximum HT. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
Interne Kennung: 25MC0468AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: APPROVISONNEMENT EN MATERIELS INFORMATIQUES RECONDITIONNES
Beschreibung: Fourniture de matériels reconditionnés multi- constructeurs Garantie Pièce et main d'oeuvre des matériels Livraison sur site
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Los: LOT-0002
Titel: GESTION FIN DE VIE
Beschreibung: Collecte des matériels à réformer Traitement des matériels et procédure de réemploi Traitement des déchets informatiques (DEEE) avec éco-organismes
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50320000 Reparatur und Wartung von Personalcomputern, 30200000 Computeranlagen und Zubehör