See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-34CA CONSTRUCTION D’UNE MAISON DE L'EAU A EPERNAY-.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation des travaux de construction de "La Maison de l'Eau", dans le but de regrouper les agents de la Direction Eau et Assainissement, Rue du Général Silvester à Epernay (51200). Les prestations sont réparties en 20 lots. Cette consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social et environnemental dont le détail est indiqué dans le CCAP. Le respect de ces dispositions est une condition de la conformité de l'offre. Une offre comportant des réserves ou ne respectant pas ces conditions d'exécution particulières sera déclarée irrégulière.
Interne Kennung: 2026-34CA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 TERRASSEMENTS - VRD
Beschreibung: Lot 01 TERRASSEMENTS - VRD
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02 STRUCTURE - GROS-OEUVRE
Beschreibung: Lot 02 STRUCTURE - GROS-OEUVRE
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 03 COUVERTURE - ETANCHEITE - ZINGUERIE
Beschreibung: Lot 03 COUVERTURE - ETANCHEITE - ZINGUERIE
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 04 ECHAFAUDAGES
Beschreibung: Lot 04 ECHAFAUDAGES
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten
Los: LOT-0005
Titel: Lot 05 FACADES A OSSATURES BOIS
Beschreibung: Lot 05 FACADES A OSSATURES BOIS
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot 06 BARDAGES ACIER & ZINC
Beschreibung: Lot 06 BARDAGES ACIER & ZINC
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 07 MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM - PROTECTIONS SOLAIRES
Beschreibung: Lot 07 MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM - PROTECTIONS SOLAIRES
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 08 SERRURERIE-METALLERIE
Beschreibung: Lot 08 SERRURERIE-METALLERIE
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 09 PORTES SECTIONNELLES
Beschreibung: Lot 09 PORTES SECTIONNELLES
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 PLATRERIE - CLOISONS - DOUBLAGES - PLAFONDS FIXES & DEMONTABLES
Beschreibung: Lot 10 PLATRERIE - CLOISONS - DOUBLAGES - PLAFONDS FIXES & DEMONTABLES
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 MENUISERIES INTERIEURES BOIS - AGENCEMENT
Beschreibung: Lot 11 MENUISERIES INTERIEURES BOIS - AGENCEMENT
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Beschreibung: Lot 12 REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 CHAPE - CARRELAGE- FAIENCE
Beschreibung: Lot 13 CHAPE - CARRELAGE- FAIENCE
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 PEINTURE ET REVETEMENTS MURAUX
Beschreibung: Lot 14 PEINTURE ET REVETEMENTS MURAUX
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15 ASCENSEUR
Beschreibung: Lot 15 ASCENSEUR
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16 CVC - PLOMBERIE
Beschreibung: Lot 16 CVC - PLOMBERIE
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0017
Titel: Lot 17 ELECTRICITÉ - CFO/CFA
Beschreibung: Lot 17 ELECTRICITÉ - CFO/CFA
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
Los: LOT-0018
Titel: Lot 18 INSTALLATION PHOTOVOLTAIQUE
Beschreibung: Lot 18 INSTALLATION PHOTOVOLTAIQUE
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Los: LOT-0019
Titel: Lot 19 AMENAGEMENTS PAYSAGERS
Beschreibung: Lot 19 AMENAGEMENTS PAYSAGERS
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0020
Titel: Lot 20 NETTOYAGE
Beschreibung: Lot 20 NETTOYAGE
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten