512943-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Gebäude- und Glasreinigung für das Amtsgericht Straubing
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude- und Glasreinigung für das Amtsgericht Straubing
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt bei dem Amtsgericht Straubing bezüglich Los 1 die laufende Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) bei einer zu reinigenden Fläche von insgesamt ca. 6.200 m² und Einzelreinigungsleistungen zur Unterhaltsreinigung auf Anforderung durch den Auftraggeber sowie bezüglich Los 2 die Glas- und Fensterreinigung bei einer Reinigungsgrundfläche von insgesamt ca. 956 m² (einfaches Mauermaß, gemessen von Putzkante zu Putzkante
Interne Kennung2026000256
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigung
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt die laufende Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) sowie Einzelreinigungsleistungen auf Anforderung durch den Auftraggeber bei dem Amtsgericht Straubing. Die zu reinigenden Flächen (Unterhaltsreinigung) betragen ca. 6.200m².
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelGlas- und Fensterreinigung
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt die Glas- und Fensterreinigung bei dem Amtsgericht Straubing. Die Reinigungsgrundfläche der Glas- und Fensterreinigung liegt bei etwa ca. 956m² (einfaches Mauermaß, gemessen von Putzkante zu Putzkante).
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung