512960-2023 - ErgebnisDeutschland-Ditzingen: Scanner
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Scanner für die Fachanwendung E-Akte BW 2023 in der Landesverwaltung Baden-Württemberg
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2023-01-006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38520000 Scanner
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Land Baden-Württemberg, vertreten durch das Logistikzentrum Baden-Württemberg (LZBW), beabsichtigt die Neubeschaffung von Scannern für die Fachanwendung E-Akte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über zwei Leistungsklassen Scanner (Post-und Arbeitsplatzscanner und Hochleistungsscanner) inkl. Zubehör und Garantieleistungen sowohl für den laufenden Bedarf in der Landesverwaltung Baden-Württemberg als auch für anstehende Projekte. Es besteht die Möglichkeit des Leasings über eine bestehende Leasingrahmenvereinbarung.