See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE FOURNITURES SCOLAIRES ET DE BUREAU DESTINÉES AUX ÉCOLES PUBLIQUES ET A LA CAISSE DES ÉCOLES DE SAINT-PAUL
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'acquisition DE FOURNITURES SCOLAIRES et de bureau DESTINÉES AUX ÉCOLES PUBLIQUES ET à LA CAISSE DES ÉCOLES DE SAINT-PAUL en vue de leurs commandes de rentrée, leurs projets pédagogiques, l'animation de la pause méridienne et l'équipement administratif de la Caisse Des Écoles. Les livraisons devront être effectuées dans les 62 écoles publiques sur l'ensemble du territoire de la commune de Saint-Paul ou au centre administratif de la Caisse Des Ecoles. Chaque bon de commande précisera le lieu de livraison. Pour les 3 écoles de Mafate, la livraison doit avoir lieu à la Caisse des Écoles de Saint-Paul, 153 Chemin Summer n°1, 97434 Saint Gilles Les Bains
Interne Kennung: 26FF-CP-0512-P
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Livres scolaires et méthodes d'apprentissage de langues vivantes (livres, DVD, CD ROM, Posters)
Beschreibung: Livres scolaires et méthodes d'apprentissage de langues vivantes (livres, DVD, CD ROM, Posters)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Matériels pédagogiques
Beschreibung: Matériels pédagogiques
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Rames de papier
Beschreibung: Rames de papier
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de bureau et de classes
Beschreibung: Fourniture de bureau et de classes
Interne Kennung: 4