513002-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Hauswartungsdienste – Komplexe Hauswartdienstleistungen im Bestand der Wohnungswirtschaft Frankfurt (Oder) GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKomplexe Hauswartdienstleistungen im Bestand der Wohnungswirtschaft Frankfurt (Oder) GmbH
BeschreibungGegenstand dieses Ausschreibung sind Gebäudedienstleistungen im Wohnungsbestand sowie Dienstleistungen auf Freiflächen der Wohnungswirtschaft Frankfurt (Oder) GmbH aufgeteilt in zwei Teillose. Es ist je Bieter ein Angebot nur für ein Los (Los 1 oder Los 2) zulässig. Gibt ein Bieter Angebote für beide Lose ab, so wird die Vergabestelle keines dieser Angebote berücksichtigen!
Interne KennungD-2025-001-HWDL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs ist je Bieter ein Angebot nur für ein Los (Los 1 oder Los 2) zulässig. Gibt ein Bieter Angebote für beide Lose ab, so wird die Vergabestelle keines dieser Angebote berücksichtigen! Alle weiteren Informationen entnehmen Sie bitte den beigefügten Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341130 Hauswartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungDie Vergabestelle hat zwei wirtschaftlich etwa gleichwertige Teillose geschaffen (Los 1 und Los 2) und so den Gebäude- und Freiflächenbestand der Wohnungswirtschaft Frankfurt (Oder) GmbH aufgeteilt. Zu den Leistungen beider Lose gehören: 1. komplexe Hauswartleistungen, insbesondere Reinigungs- und sonstige Leistungen in und am Gebäude sowie auf Grundstücken, Stell- und Freiflächen, 2. Verwaltungsdienstleistungen, 3. Instandhaltungs-/Instandsetzungsleistungen, 4. Havariedienstleistungen. Einzelheiten zu den Leistungsbestandteilen können den beigefügten Ausschreibungsunterlagen zu Los 1 im Teil B und zu Los 2 im Teil C einschließlich Vertragsbedingungen, Leistungsbeschreibungen und Aufmaße entnommen werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne Kennung2