513011-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schränke und Regale – Senckenberg Campus Görlitz - Sammlungsschränke Zoologie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSenckenberg Campus Görlitz - Sammlungsschränke Zoologie
BeschreibungSenckenberg Campus Görlitz - Sammlungsschränke Zoologie
Interne KennungSGN/SCG/2026.01-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39141100 Schränke und Regale
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung00.04.01 Art und Umfang der Leistungen Das vorliegende LV ist Bestandteil einer teilprojektübergreifenden Ausschreibung für das Projekt Senckenberg Campus Görlitz. Der Umfang der Leistungen umfasst die Herstellung und Lieferung von Sammlungsschränken für einen Gebäudekomplex für Sammlungs-, Forschungs- und Lehrzwecke. Die Schränke sind an ihrem jeweiligen Aufstellort gebrauchsfertig zu montieren bzw. aufzustellen. Im Leistungsverzeichnis sind alle notwendigen Leistungspositionen zur Errichtung nachbeschriebener Schrankanlagen enthalten. Der Sammlungsraum und Aufstellort für die hier beschriebenen Schrankanlagen befindet sich in dem vorbeschriebenen Objekt, im Haus C, im 3. Obergeschoss, Raum C-3-005 Wirbeltiersammlung. Die Lage der Sammlungsräume in den Gebäuden und die Anlieferwege können auf Grundlage der zur Angebotsbearbeitung zur Verfügung stehenden Planunterlagen genau nachvollzogen und damit auch einkalkuliert werden. Hinweis: In den Positionsbeschreibungen wird nicht zwischen unterschiedlichen Ausrichtungen von Schränken unterschieden. Es ist möglich, dass in einer Position Schränke mit unterschiedlichen Ausrichtungen beschrieben werden. Die Anordnung und Ausrichtung von Schränken wird dem Raumplan entnommen und ist entsprechend einzukalkulieren! -Anlage G Es handelt sich um einen Prototypen für die weiteren zu produzierenden Rollladenschränke, teilweise mit Aufsätzen, Einlegeböden, Schubladen nach dem Angaben aus dem LV mit verschiedenen Maßen und den Detailansichten.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen-