513034-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse – Lieferung von frischen geschälten Kartoffeln, küchenfertigen Gemüse und Salaten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von frischen geschälten Kartoffeln, küchenfertigen Gemüse und Salaten
BeschreibungLieferung von frischen geschälten Kartoffeln, küchenfertigen Gemüse und Salaten
Interne KennungEK-Ost 26-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15310000 Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelFrische geschälte Kartoffeln
BeschreibungFrische geschälte Kartoffeln
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Möglichkeit einer dreimaligen Vertragsverlängerung um ein Jahr
LosLOT-0002
TitelKüchenfertiges Gemüse
BeschreibungKüchenfertiges Gemüse
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
LosLOT-0003
TitelMischsalate
BeschreibungSalatmischungen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelFertigsalate
BeschreibungFertigsalate
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 15331480 Vorläufig haltbar gemachtes Gemüse
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: EK-Ost 26-07
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15310000 Potatoes and potato products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Frische geschälte Kartoffeln
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Küchenfertiges Gemüse
Description: Küchenfertiges Gemüse
Internal identifier: LOT-0002
Main classification (cpv): 15300000 Fruit, vegetables and related products
Lot: LOT-0003
Title: Mischsalate
Description: Salatmischungen
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Fertigsalate
Description: Fertigsalate
Internal identifier: LOT-0004
Main classification (cpv): 15331480 Provisionally preserved vegetables