See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24E10109 - Behördenhaus Braunschweig, Husarenstraße 75, Errichtung Kinder- und Jugendtheater - Brandmeldeanlage
Beschreibung: Errichtung Kinder- und Jugendtheater - Brandmeldeanlage
Interne Kennung: 24 E 10109
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1 St. Brandmeldezentrale, ca. 100 St. optische Brandmelder, ca. 20 St. Mehrkriterienmelder, ca. 60 St. akustische Signalgeber Alle zu verwendenden Holzprodukte müssen nachweislich aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung kommen.