2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26204 - CARVIN – Cités Plantigeons et Contour de Buqueux – Mission de Maîtrise d’œuvre pour des travaux de grosses réparations sur les couvertures, façades, menuiseries, VMC sur 152 logements
Beschreibung: Le présent marché consiste en la réalisation d'une mission de maîtrise d'oeuvre pour des travaux de grosses réparations sur les couvertures, façades, menuiseries, VMC sur 152 logements sur la commune de CARVIN (62220) - Cités Plantigeons et Contour de Buqueux.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT-26204 - CARVIN – Cités Plantigeons et Contour de Buqueux – Mission de Maîtrise d’œuvre pour des travaux de grosses réparations sur les couvertures, façades, menuiseries, VMC sur 152 logements
Beschreibung: Le présent marché consiste en la réalisation d'une mission de maîtrise d'œuvre pour des travaux de grosses réparations sur les couvertures, façades, menuiseries, VMC sur 152 logements sur la commune de CARVIN (62220) – Cités Plantigeons et Contour de Buqueux.
Interne Kennung: 26204
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le maître d'ouvrage se réserve la possibilité de confier au titulaire du marché : -En application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent marché dans le cadre d'un marché sans publicité ni mise en concurrence. Dans la mesure où la mise en concurrence du premier marché doit avoir pris en compte le montant total envisagé, le montant des marchés de prestations similaires ne pourra en aucun cas faire excéder un éventuel seuil de procédure, cela entrainerait de fait irrégularité du marché. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché. -En application des articles R2194-2 à R2194-5 du même code des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations supplémentaires.