See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VVOTW_LK_04-26-0341 Demontage, Transport, Wartung, Wiederaufbau des Sechs-Kreis-Diffraktometers
Beschreibung: Demontage, Transport, Wartung, Wiederaufbau und Installation des Sechs-Kreis-Diffraktometers
Interne Kennung: PDI-2026-0006
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 1 LE umfassend: Demontage des Sechs-Kreis-Diffraktometers an der gegenwärtigen Forschungsstelle, Transport zum Hersteller, Wartung, Transport vom Hersteller zur neuen Forschungstelle im PDI, Wiederaufbau, Installation, Einweisung.
Interne Kennung: LOT-0000