513079-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Dienstleistungen für die Unterstützung des SAP Basis Betriebs für die Gesundheit Nord gGmbH in Bremen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen für die Unterstützung des SAP Basis Betriebs für die Gesundheit Nord gGmbH in Bremen
BeschreibungIn dem vorliegenden Vergabeverfahren werden Dienstleistungen für die Unterstützung des SAP Basis Betriebs für die Gesundheit Nord gGmbH ausgeschrieben. Der Dienstleister soll Aufgaben in den Bereichen SAP Basis Betreuung, SAP Administration und SAP Monitoring eigenverantwortlich übernehmen.
Interne KennungRA602025-EV22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sind Leistungen in den Bereichen SAP Basis Betreuung, SAP Administration und SAP Monitoring zu erbringen. Detaillierte Angaben zu den Leistungen und den Anforderungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDiverse Einzelleistungen (siehe LV) sind optional anzubieten. Diese Leistungen sind nur bei Bedarf und auf Abruf des AG zu erbringen.