513083-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Dolmetscherdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Telefonische Dolmetscherdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1003320
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79540000 Dolmetscherdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich um eine reine Dolmetscherleistung im Rahmen von sozialversicherungsrechtlichen Anfragen, beantwortet möglichst durch Fremdsprachenkorrespondentinnen / -korrespondenten und im Rahmen einer Telefonkonferenz zwischen der DAK-Gesundheit, dem Dienstleister und dem DAK-Kunden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79510000 Telefonauftragsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungsinhalte, insbesondere die Aufgaben des Auftragnehmers und die Anforderungen an die Qualität und die Leistungsfähigkeit des Auftragnehmers sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.