513098-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Mittelberg-Grundschule Generalsanierung mit Erweiterungsbau: Temporäre Container Anlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittelberg-Grundschule Generalsanierung mit Erweiterungsbau: Temporäre Container Anlage
BeschreibungPlanung, Lieferung und Montage einer temporären Containeranlage für acht Klassenräume mit Sanitärbereichen (2x Sanitärcontainer) als zweigeschossige Anlage mit einem innenliegendem Treppenhaus und einer außenliegenden Fluchttreppe. Einschl. TGA Vollausstattung (HLS, Elt und IT). Gründung auf Punktfundamenten aus Stahlbetonfertigteilen. Gesamtmaß Anlage: ca. 23,00 x 14,50 m; Lichte Raumhöhe Module: ca. 2,75 m; Modulbreite: ca. 2,45 - 3,00 m; Modullänge: ca. 6,00 m; Standzeit 24 Monate
Vorherige Bekanntmachung402938-2026
Interne KennungMBS-3000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0000