513123-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kuratorin/Kurator für den deutschen Beitrag zur 18. Architekturbiennale Venedig 2023 (10.08.52-22.01)
Referenznummer der Bekanntmachung: 10.08.52-22.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den deutschen Beitrag zur 18. Architekturbiennale in Venedig 2023 wird eine/ein verantwortliche/r Kuratorin/Kurator gesucht. Die Architekturbiennale Venedig ist die bedeutendste internationale Architekturausstellung. Sie findet von Mai bis November 2023 statt und bietet einen Überblick über aktuelle Strömungen in der Architektur sowie Gelegenheit zur Präsentation nationaler Leistungen. Die Direktion der Gesamtbiennale ist auf Lesley Lokko übertragen worden. Die Direktorin hat das Motto der Biennale noch nicht bekannt gegeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
gemäß Leistungsbeschreibung in den Vergabeunterlagen