513124-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Wasserverschmutzung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entnahme von repräsentativen Grundwasserproben
Referenznummer der Bekanntmachung: FB 2022000339
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90733000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Wasserverschmutzung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag zur Entnahme von repräsentativen Grundwasserproben für die Behörde für Umwelt, Klima, Energie und Agrarwirtschaft (BUKEA) Hamburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Probenahme aus unbelasteten Grund- und Stauwassermessstellen im Rahmen des Untersuchungsprogramms des oberflächennahen Grundwassers (UPOG)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Probenahme aus unbelasteten tiefen Grundwassermessstellen im Rahmen des Untersuchungsprogramms des tiefen Grundwassers (UPTIG)
Los-Nr.: 2
Nicht regelm. Probenahmen/Stichtagsmessung an belast. u. unbelasteten Grund- und Stauwassermessstellen i. R. v. Sonderbeprobungen, [...] o. unregelm. Überwachungsmaßnahmen
Los-Nr.: 3
Nicht regelmäßige Probenahmen und Stichtagsmessungen an belasteten oder unbelasteten Grund- und Stauwassermessstellen im Rahmen von Sonderbeprobungen, Altlastenerkundungsmaßnahmen, Begleitung von Pilotversuchen für Grundwassersanierungen oder unregelmäßigen Überwachungsmaßnahmen.
Regelm. Probenahme/Stichtagsmess. an überw. belast. & teilw. unbel. Grund- und Stauwassermessst. i. R. v. regelm. stattf. Untersuchungsprogrammen zur Überw. von Altlasten und Grundwasserschäden [...]
Los-Nr.: 4
Regelm. Probenahme & Stichtagsmessungen an überw. belasteten sowie teilw. unbelasteten Grund- und Stauwassermessstellen i. R. v. regelmäßig stattfindenden Untersuchungsprogrammen [...]
Los-Nr.: 5