513140-2026 - Auftragsänderung
Italien – Arbeiten für städteverbindenden Bahnverkehr – Appalto integrato della progettazione esecutiva e della realizzazione della centrale di produzione di idrogeno e opere annesse a servizio della linea ferroviaria Monserrato- Isili
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appalto integrato della progettazione esecutiva e della realizzazione della centrale di produzione di idrogeno e opere annesse a servizio della linea ferroviaria Monserrato- Isili
Beschreibung: Realizzazione centrale di produzione idrogeno e opere connesse per la linea Monserrato-Isili” – CUP F31G23000010001. Gli interventi previsti sono i seguenti: - realizzazione di una centrale di produzione di idrogeno verde, con annessi impianti di stoccaggio, distribuzione e rifornimento da ubicare nei pressi della stazione ferroviaria di Mandas. - impianto fotovoltaico per la produzione di energia da fonte rinnovabile per l’alimentazione dell’impianto, comprese tutte le opere accessorie
Interne Kennung: 143/2023
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 45234110 Arbeiten für städteverbindenden Bahnverkehr
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Procedura aperta per l’appalto integrato della progettazione esecutiva e della realizzazione dei lavori relativamente alla “Realizzazione della centrale di produzione di idrogeno e opere annesse a servizio della linea ferroviaria Monserrato- Isili”- CUP: F31G23000010001- PNRR misura M2C2 - Investimento 3.4 - “Sperimentazione dell’idrogeno per il trasporto ferroviario”. Gara n. 143/2023
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Come indicato negli atti di gara