513159-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Präzisionsgeräten – Reparatur Teststand - PR856000-2070-W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReparatur Teststand - PR856000-2070-W
BeschreibungReparatur Teststand
Interne KennungPR856000-2070-W
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50430000 Reparatur und Wartung von Präzisionsgeräten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEin am Fraunhofer ICT bereits vorhandener, veralteter Brennstoffzellenteststand* soll generalüberholt werden. Der Anbieter muss sich zunächst vor Ort ein Bild vom technischen Zustand machen anhand dessen er ein Angebot für die Reparatur/Generalüberholung erstellen kann. Zur Generalüberholung soll der Teststand durch den Auftragnehmer am Institut abgeholt, außerhalb des Instituts generalüberholt und nach Fertigstellung wieder an das Institut geliefert werden mit anschließender Inbetriebnahme. *[Evaluator C050-LT PEM and MeOH (DMFC) testing, Baujahr: 2008, Hersteller: Fuelcon (heute "HORIBA FuelCon GmbH")]
Interne KennungLOT-0000