See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRANSPORT DEDIE A LA CONTINUITE PEDAGOGIQUE DES ELEVES DU DEPARTEMENT ET AU TRANSPORT EXCEPTIONNEL DES PERSONNES DANS LE CADRE DES MANIFESTATIONS INSTITUTIONNELLES OU SOUTENUES PAR LE DEPARTEMENT
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre avec un minimum de 42 000 km et un maximum de 91 000 km par an, qui sera exécuté par l'émission de bons de commande. Prestation de base: Transport dédié à la continuité pédagogique des élèves du département (activités pédagogiques ou sportives - déplacements occasionnels). Services exceptionnels dans le cadre de manifestations institutionnelles ou soutenues par le Département
Interne Kennung: EZA-2024-FCS-SADF-0254
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteurs Fenouillèdes - Vallée de l'Agly - Salanque - Perpignan Nord
Beschreibung: Secteurs Fenouillèdes - Vallée de l'Agly - Salanque - Perpignan Nord
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0003
Titel: Secteurs Côte Vermeille - Vallespir
Beschreibung: Secteurs Côte Vermeille - Vallespir
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Secteurs Conflent - Haut Conflent - Cerdagne Capcir
Beschreibung: Secteurs Conflent - Haut Conflent - Cerdagne Capcir
Interne Kennung: 04